Наш журнал приобретает международный формат

 Сегодня перед нашим журналом стоят амбициозные цели, направленные на развитие современного знания сельскохозяйственного направления и международного научного сотрудничества с использованием последних достижений в области информационных технологий. Наш журнал открыт для интеллектуальных дискуссий и обмена мнениями по широкому кругу научных вопросов. Уверены, что электронный научный журнал «Известия Дагестанского ГАУ» станет интересной и содержательной международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием современной науки. Судя по географии авторов, можно сказать, что журнал «Известия Дагестанского ГАУ» приобретает международный формат.

Как известно, сельское хозяйство – стратегически важная отрасль экономики, от состояния которой зависит продовольственная безопасность государства. Данная отрасль направленна на обеспечение населения продовольствием и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах мира. В мировом сельском хозяйстве занято около 1 млрд экономически активного населения. С проблемами сельского хозяйства прямо или косвенно связаны такие науки, как агрономия, ветеринария, зоотехния, мелиорация, растениеводство, технология продовольственных продуктов, экономика, инженерия и др.

В 3 выпуске нашего электронного журнала опубликовано 40 статей, посвящены вопросам сельского хозяйства, ветеринарии и зоотехнии, общей биологии, экономики и управления народным хозяйством, технологии продовольственных товаров.

Дата публикации: 30 сентября 2019г.